Алтайский филиал РАНХиГС в числе победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора в сфере молодежной политики

Сразу три проекта филиала получат финансирование на реализацию в 2020 году.
Глава региона  Виктор Томенко утвердил список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора  Алтайского края в сфере молодежной политики в 2020 году. Мероприятие организовано управлением молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.Всего для участия в конкурсе было зарегистрировано 127 заявок от 20 муниципальных образований региона  на общую сумму свыше 30 миллионов рублей.  36 проектов были поддержаны Экспертной комиссией. Общая сумма грантов - шесть миллионов рублей.
Среди тем конкурса в 2020 году были: «Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде», «Вовлечение молодежи в  волонтерскую деятельность», «Патриотическое воспитание молодежи», «Развитие молодежного самоуправления», «Модельные проекты в сфере молодежной политики» и  другие.
В число победителей конкурса  вошел Алтайский филиал РАНХиГС. Сразу три проекта филиала получат финансирование на реализацию в 2020 году:

-    «Съезд молодежных правительств Сибирского федерального округа»;

-    «Региональная образовательная программа «Школа дебатов»;

- «Региональная заочная научно-практическая конференция «Молодежь как социальный двигатель Алтая: социальные лифты и практики поддержки органами власти».

Источник:  официальный сайт Алтайского филиала РАНХиГС

20 Августа 2020

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты